<p>Завершился Европейский гастрольный тур-2011 Театра «Русский балет». Артисты с триумфом выступили в Португалии, Испании, Норвегии, Голландии, Бельгии и других странах. Европейские зрители по-достоинству оценили профессионализм артистов, их мастерство, артистизм. Критики отмечали верность классическим традициям в постановках театра, отточенную хореографию, красочные костюмы и декорации.</p>

"Русский балет" - один из немногих театров, который бережно сохраняет оригинальную хореографию, позволяет зрителям увидеть спектакли в классической постановке, без сомнительных новаторских приемов и идей. Благодаря спектаклям театра, зарубежная публика может прикоснуться к истинному искусству классического русского балета. Поэтому все представления проходят с аншлагами, зрители с восторгом приветствуют артистов аплодисментами и просят вернуться на гастроли вновь.

Театр "Русский балет" с радостью откликается на отзывы европейских критиков и зрителей и снова готовит большие гастрольные туры. Мы уделяем большое внимание гастрольной деятельности и видим в этом свой вклад в развитие Русского балета и культуры.