К списку новостей
Предыдущая новость

Премьера балета-феерии "Алиса в стране чудес"

22.02.2022

Следующая новость

Театр русского балета имени А.Павловой готовит к премьере балет-феерию "Алиса в стране чудес" на музыку Ж.Оффенбаха для семейного просмотра.

31 марта 2022 г. на сцене Дворца искусств Ленинградской области. 

 Представьте на мгновение: вы в театральном зале, начинает звучать музыка, и на сцене в хореографическом действии оживают герои всеми любимой сказки «Алиса в стране чудес», увлекая вас за собой в волшебный мир… 

Реальность и заботы остаются за дверями театра, а вы погружаетесь в сказочное действие, наблюдаете за невероятными метаморфозами, чудесами, приключениями героев, и всё это – в великолепном балетном исполнении и в сопровождении необычных визуальных эффектов! 

Театр русского балета имени Анны Павловой под управлением Людмилы Брагиной давно задумывался о реализации новой масштабной постановки для семейного просмотра. Задачей было создать уникальное и впечатляющее представление, которому не будет равных. Произведение «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла уже на протяжении 157 лет остается одним из самых любимых детьми всего мира и как нельзя лучше подошло для реализации грандиозной постановки. Перипетии сюжета, самобытный характер героев, яркость и красочность действия – всё это увлекает и завораживает. А музыка Жака Оффенбаха становится идеальным аккомпанементом волшебной истории. Поэтому идея поставить сказку на сцене в виде балета вызвала воодушевление, как у коллектива театра, так и у публики, которая с нетерпением ждет премьеры.

Театр русского балета имени Анны Павловой долго и кропотливо трудился над постановкой, чтобы представить спектакль, который по-настоящему впечатлит зрителей, запомнится надолго и подарит яркие эмоции. 

Что делает постановку поистине уникальной? Для её создания были задействованы лучшие балетмейстеры, хореографы, педагоги-репетиторы, театральные художники, сценографы, художники по свету, видеографы, профессиональные солисты и артисты театра балета имени Анны Павловой. Спектакль отличает оригинальная хореография, красочные костюмы, мультимедийное оформление с использованием передовых технологий.
Премьера двухактного представления, поставленного балетмейстером Олегом Игнатьевым –  это долгожданное и значимое событие в балетном мире.

Если вы давно мечтали сходить на представление для всей семьи –
 яркое и красочное, с интересным сюжетом и впечатляющими эффектами, то этот спектакль создан для вас! Спешите на балет-феерию «Алиса в стране чудес»!

Без возрастных ограничений.