Федеральное агентство по туризму РФ высоко оценило участие СПб театра «Русский балет» в презентационных мероприятиях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.



В конце прошлого года, в преддверии туристического сезона 2020 и Чемпионата Европы по футболу "Евро-2020", несколько матчей которого состоятся этим летом в Петербурге, агентство по туризму провело road show, в рамках которого была представлена культурная программа, в том числе выступления солистов балета.

Оценивая итоги прошедших мероприятий, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Корнеев Сергей Евгеньевич поблагодарил директора Петербургского театра "Русский балет" Брагину Людмилу Михайловну за участие в подготовке культурной программы. Он отметил, что "украшением мероприятий стало выступление солисток Санкт-Петербургского театра "Русский балет", которые произвели незабываемые впечатления на всех ее участников."

Для Петербургского театра "Русский балет" большая честь представлять культуру и искусство России за рубежом. Мы были рады принять участие в столь значимом мероприятии и приложили все усилия, чтобы выступления солистов балета в Китае, Вьетнаме, Корее, Японии, Индии в рамках культурной программы произвели благоприятное впечатление, запомнились аудитории и побудили посетить Санкт-Петербург.