Музыка
Жак ОффенбахХореография
Олег ИгнатьевЛибретто
Театр русского балета им. А.ПавловойПредставьте на мгновение: вы в театральном зале, начинает звучать музыка, и на сцене в хореографическом действии оживают герои всеми любимой сказки «Алиса в стране чудес», увлекая вас за собой в волшебный мир…
Реальность и заботы остаются за дверями театра, а вы погружаетесь в сказочное действие, наблюдаете за невероятными метаморфозами, чудесами, приключениями героев, и всё это – в великолепном балетном исполнении и в сопровождении необычных визуальных эффектов!
Театр русского балета имени Анны Павловой под управлением Людмилы Брагиной давно задумывался о реализации новой масштабной постановки для семейного просмотра. Задачей было создать уникальное и впечатляющее представление, которому не будет равных. Произведение «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла уже на протяжении 157 лет остается одним из самых любимых детьми всего мира и как нельзя лучше подошло для реализации грандиозной постановки. Перипетии сюжета, самобытный характер героев, яркость и красочность действия – всё это увлекает и завораживает. А музыка Жака Оффенбаха становится идеальным аккомпанементом волшебной истории. Поэтому идея поставить сказку на сцене в виде балета вызвала воодушевление, как у коллектива театра, так и у публики, которая с нетерпением ждет премьеры.
Театр русского балета имени Анны Павловой долго и кропотливо трудился над постановкой, чтобы представить спектакль, который по-настоящему впечатлит зрителей, запомнится надолго и подарит яркие эмоции.
Что делает постановку поистине уникальной? Для её создания были задействованы лучшие балетмейстеры, хореографы, педагоги-репетиторы, театральные художники, сценографы, художники по свету, видеографы, профессиональные солисты и артисты театра балета имени Анны Павловой. Спектакль отличает оригинальная хореография, красочные костюмы, мультимедийное оформление с использованием передовых технологий.
Премьера двухактного представления, поставленного балетмейстером Олегом Игнатьевым – это долгожданное и значимое событие в балетном мире.
Если вы давно мечтали сходить на представление для всей семьи –
яркое и красочное, с интересным сюжетом и впечатляющими эффектами, то этот спектакль создан для вас! Спешите на балет-феерию «Алиса в стране чудес»!
6+
Долгожданная премьера балета-сказки на музыку Жака Оффенбаха по мотивам произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»!
«Алиса в стране чудес» – это первая детская постановка в Театре балета им. Анны Павловой. В этом двухактном спектакле и дети, и взрослые, найдут для себя много интересного и поучительного.
Спектакль «Алиса в стране чудес» – это не просто волшебная история, а множество настоящих чудес, ведь в мире нет ничего невозможного! Главное – никогда не переставать удивляться, не терять присутствия духа и верить в чудеса!
Балет предназначен для семейного просмотра.
6+
Прекрасный вечер балета с "Алисой (и ее друзьями) в стране чудес"!
Необычная трактовка сюжета, великолепные костюмы и хореография - никого не оставит равнодушным. Всем, кто знаком с оригиналом - рекомендую прочитать либретто, иначе вопросы по сюжету возникнут уже в самом начале.
Яркое зрелище с оригинальными сценическими решениями!
Ходили 3 мая на балет "Алиса в стране чудес".Получили оооогромное удовольствие!Сюжет лично мне не вполне понятен,но исполнение выше всяких похвал.Спектакль держал внимание на протяжении всех 2х часов,яркие костюмы!Танцоры растворили своей пластикой,грацией ,выразительностью напряжение души в это непростое время.
Огромная благодарность всем создателям этого спектакля и отдельная благодарность организаторам за возможность побывать на таком волшебном вечере
Чудесный, праздничный спектакль! С первой минуты до последней улыбка не сходила с лица. Много номеров, все органично вписываются в сюжет. Очень красиво - от артистов до костюмов, остроумно исполненных. Чудесная музыка. Все сделано с любовью! Очень рекомендую посетить этот спектакль, там много радости и красоты!
03.05 посетили с дочками постановку «Алиса в стране чудес», нам очень понравилось, даже маленькой дочке все было понятно без слов, смотрели как заварожённые. Спасибо огромное! Творческих вам успехов!
Красивая постановка, замечательные актёры и костюмы, жалко не было Чеширского Кота, очень его ждали.
Прекрасная постановка! Мастерство актеров, костюмы отличные! Особенно понравилась Грейс-Красная королева!Захватывающий сюжет, были с ребёнком, смотрела не отрываясь
Были с детьми на балете "Алиса в стране чудес". Шоу выше всяких похвал, действительно балет - феерия!
Дети в восторге, первый балет от которого им было не оторваться. Понравилось всё : яркое динамичное действие, прекрасные костюмы и, конечно, работа талантливых артистов! Советую всем без исключения!
Отличный балет, очень порадовала игра актёров, всё было красиво и волшебно!
Чудесная атмосфера погружается в замечательный мир Алисы в стране чудес. Актёры просто замечательные, особенно понравился кролик :3
Очень понравилось, прекрасно провела время!