К списку новостей
Предыдущая новость

Новое фольклорное шоу "Русский сувенир"

18.06.2016

Следующая новость

Театр "Русский балет" и Ансамбль народного танца им.А.Саломатова представляет новое фольклорное шоу "Русский сувенир" на сцене ТКЗ "Карнавал" (Аничков дворец)


Яркое, зрелищное шоу в лучших традициях русской культуры -  зрители погружаются в атмосферу праздника, феерию зажигательных танцев. Виртуозное исполнение, вихрь эмоций, красочные костюмы, темперамент и артистизм участников шоу  – все это оставит яркие и незабываемые впечатления. Зрители не только увидят многообразие русских танцев, но и приоткроют для себя тайну загадочной русской души.

Шоу состоит  из 2 отделений по 45 минут с 1 антрактом. В программе – русские народные танцы, песни, интерактив со зрителями. В антракте каждому зрителю будет предложен бокал шампанского и угощения.

Фольклорное шоу пройдет в исполнении артистов ансамбля народного танца «Петербургский сувенир» им.А.Саломатова с 45-летней историей, который сохраняет традиции русского народного танцевального искусства.  Коллектив является постоянным гостем правительственных и городских праздничных мероприятий, участвовал в  культурной программе Саммита G-20 в Санкт-Петербурге, в Церемонии Открытия Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи на стадионе Фишт, выступал на мероприятиях в рамках Дней российской культуры на EXPO 2015 в Милане, а также Чемпионата мира по хоккею 2016. Артисты коллектива – лауреаты и дипломанты международных конкурсов и фестивалей. Ансамблю рукоплескали зрители Англии, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии.

Ансамбль народного танца «Петербургский сувенир» им.А. Саломатова – это яркий, профессиональный коллектив, воплощающий традиции народного танцевального искусства, пример преемственности поколений творческой династии. Художественный руководитель ансамбля – заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный работник общего образования Российской Федерации Людмила Владимировна Саломатова. Балетмейстер ансамбля – лауреат Молодежной премии Санкт-Петербурга, лауреат Премии по поддержке талантливой молодёжи РФ Максим Александрович Саломатов.