К списку новостей
Предыдущая новость

Завершение скандинавского турне и начало гастролей в Китае

03.02.2015

Следующая новость

5 сентября в г. Тампере (Финляндия) состоялся последний спектакль скандинавского тура и уже 8 сентября балетная труппа отправилась в тур по Китаю.

1 декабря в г.Тампере (Финляндия) состоялся последний спектакль скандинавского тура Санкт-Петербургского театра "Русский балет". Как и все представления гастролей, спектакль прошел с аншлагом, в присутствии 1600 зрителей.

Критики и публика признали, что тур прошел с грандиозным успехом.
И уже 3 декабря балетная труппа отправилась в большой тур по  Китаю. 5 декабря состоялся первый спектакль в Шанхае. Выступления знаменитого Петербургского Театра "Русский балет" пройдут в городах Nantong, Suzhou, Shenzhen, Nanchang, Guangzhou и других.

Театр "Русский балет" уже хорошо знаком жителям Китая. Третий год труппа выезжает в дружественную нам страну. Каждый раз зрители с нетерпением ждут выступлений артистов. Спектакли пройдут в лучших театрах Китая. В этом году впервые китайским зрителям будет представлен балет "Щелкунчик". Также по традиции коллектив покажет незабвенный спектакль "Лебединое озеро" - всем знакомый шедевр русской балетной классики.