Расписание спектаклей:

    7 МАЯ - четверг - «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО»

    8 МАЯ – пятница - «ЩЕЛКУНЧИК»

    9 МАЯ – суббота - ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «ШЕДЕВРЫ МИРОВОГО БАЛЕТА»

    10 МАЯ – воскресенье - «ЩЕЛКУНЧИК»

    10 МАЯ – воскресенье - «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Пресс-релиз гастролей:

Впервые знаменитый Санкт-Петербургский Театр «Русский балет» приезжает в Сочи. Это неординарное событие произойдет с 7 по 10 мая 2015 г. в Зимнем театре г.Сочи. Все, у кого нет возможности приехать в Санкт-Петербург, смогут посмотреть русский классический балет в старинной хореографии в исполнении этого уникального коллектива. Созданный в 1990 году, для вновь открывшегося после длительной реставрации Императорского Эрмитажного Театра, театр входит в тройку лучших театров России, наряду с Мариинским и Большим театром России.

Более семидесяти мировых турне, 4600 проведенных балетов за 25 лет существования труппы, около миллиона восторженных зрителей, посетивших спектакли – все это рекорды в мире театрального искусства, принадлежащие этому коллективу. Санкт-Петербургский Театр «Русский балет» с восторгом принимают на всех континентах. Театр побывал более чем в 30 странах мира. Во многих по несколько раз, т.к. после первого посещения гастроли театра становятся доброй традицией.

Основа популярности и востребованности Санкт-Петербургского Театра «Русский балет» – профессионализм труппы, высочайший уровень исполнения, красочные декорации и великолепные костюмы. Миссия театра – сохранение уникального духа и традиций исполнения Мариинского театра. Все спектакли идут в старой редакции, как их и задумывали великие хореографы, бережно сохраняется оригинальная хореография. В репертуаре Театра - признанные шедевры мировой классики: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Жизель», Гала-концерты звезд балета.


Сайт театра: www.balet-spb.ru, тел. в Санкт-Петербурге: +79219663776


Кассы в г.Сочи: (862)

262-20-06, 23-86-777,

Сайт продажи билетов:https://sochi.kassir.ru/kassir/action/view/3901